Зимой в России пройдет около 40 массовых спортивных мероприятий

В течение зимнего сезона в России пройдет порядка сорока массовых спортивных мероприятий. С информацией о предстоящих соревнованиях в рамках пресс-конференции выступил глава российского спортивного ведомства Виталий Мутко.


Спортивный министр отметил, что государственная политика рассматривает спортивно-массовые мероприятия, как одно из основных направлений. Виталий Мутко констатировал, организация массовых мероприятий, одно из главных направлений развития российского спорта.



На настоящем этапе в данной области Россия является бесспорным лидером, подчеркнул глава спортивного ведомства. Только за зимний сезон в разных российских городах пройдет порядка сорока массовых мероприятий, отметил Виталий Мутко. В частности, разговор идет о «Лыжне России». По мнению министра, данное мероприятие должно пройти на самом высоком уровне.

В контексте подготовки к «Лыжне России» глава спортивного ведомства призвал руководителей регионов относиться к мероприятию не как к «обязаловке». В случае неблагоприятных погодных условий, например — сильные морозы, стоит перенести начало гонок. «Здесь нет никакой обязаловки», — заметил Виталий Мутко. Морозы и оттепель достаточный повод для переноса состязаний.

К вопросу организации «Лыжни России» необходимо подходить индивидуально. Официально начало гонки намечено на четырнадцатое февраля. Одновременно мероприятие планируется провести в семидесяти двух субъектах Российской Федерации.
Автор: home
5-02-2016, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости