Лионель Месси превысил отметку в 500 голов

Форварду клуба «Барселона» и национальной сборной Аргентины, легендарному футболисту Лионелю Месси удалось установить личный рекорд по количеству забитых мячей. В рамках матча с «Валенсией» нападающий три раза пробил защиту голкипера противника. Второй гол из трех мячей стал 500-м в карьере футболиста.


Разумеется, лучший футболист современного футбола достиг высокого результата, однако сам Лионель Месси не считает порог в полтысячи мячей рекордом. Вспоминая короля футбола Пеле, волей-неволей приходится признать, что результат бразильца по-прежнему остается недостижимой планкой для всех современных игроков.



В течение двадцатиоднолетней профессиональной карьеры Пеле провел 1 363 матча, записав на свой счет за это время 1 289 голов. Сколь ни высоко достижение Месси, но до короля футбола ему еще очень далеко. Впрочем, время у форварда «Барселоны» еще есть.

Свои первые официальные голы Лионель Месси забил еще в те года, когда выступал за молодежный состав «Барселоны». Первого мая 2005 года форвард впервые смог отличиться за основной состав в игре национального турнира. Гол в ворота «Альбасете» позволил Месси стать самым молодым футболистом клуба, отличившимся в чемпионате страны.

В 2006 году форвард забил свой первый гол за сборную Аргентины, выйдя на поле в товарищеской игре с командой Хорватии. Второй гол на мировом турнире Месси забил в ворота сборной Хорватии и Черногории. На тот момент футболисту не исполнилось и девятнадцати лет.

Едва ли Лионель Месси не хочет достигнуть, а быть может и перекрыть рекорд короля футбола Пеле. Однако сделать это будет далеко не просто. Форвард должен играть не менее шестидесяти девяти матчей в год, забивая при этом минимум пятьдесят четыре гола. В теории, при соблюдении данных условий к сорока годам форвард сможет повторить рекорд короля футбола.
Автор: home
4-02-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости