Домом российских болельщиков ОИ-2016 станет яхт-клуб на пляже Копакабана

В преддверии Олимпийских игр 2016 года, которые в августе пройдут в Бразилии, организаторы определились с Домом для российских болельщиков. Согласно заявлению главы торговой палаты Бразилия-Россия Жилберта Рамоса, которого цитирует информационное агентство ТАСС, болельщики будут жить в здании яхт-клуба на пляже Копакабана.


Яхт-клуб располагается на самом пляже, пояснил Жилберт Рамос, для проживания просто идеальное место. Соглашение с яхт-клубом Marimbas хотели подписать многие страны, отметил глава торговой палаты, однако представители России заключили договор быстрее всех остальных.



Дом российских болельщиков представляет сбой двухэтажное здание, которое располагается по соседству с базой береговой охраны Рио-де-Жанейро, в самом начале живописного пляжа Копакабана. В самое ближайшее время, специально к приезду российских болельщиков в здании яхт-клуба будет проведен ремонт, отметил Жилберт Рамос. Здание необходимо адаптировать под нужды делегации и болельщиков.

Бразильцы испытывают к россиянам глубокую симпатию, заметил Рамос, однако не очень хорошо знакомы с ее национальной культурой. Грядущая Олимпиада прекрасная возможность для того, чтобы познакомить простых жителей Бразилии с русской культурой. Особенно это важно в контексте международной политической ситуации.

В определенном смысле, положительный эффект даст тот факт, что Дом российских гостей Олимпиады расположен в лучшем месте Рио-де-Жанейро. Разумеется, подчеркнул Жилберт Рамос, максимальный эффект для знакомства с российской культурой жителей других стран должен дать грядущий футбольный чемпионат 2018 года.
Автор: home
4-02-2016, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости