В Москве прошла презентация официальной эмблемы Кубка конфедерации

В среду, третьего февраля, в Москве состоялась презентация официальной эмблемы грядущего Кубка конфедерации. Футбольное состязание, традиционно предваряющее мировой турнир, пройдет на российских стадионах в 2017 году.


Глава спортивного министерства Виталлий Мутко отметил, что эмблема в полной мере символизирует культуру России. В основу дизайна эмблемы футбольного состязания положен образ Жар-птицы, которая фигурирует и в стиле мирового чемпионата 2018 года.



Показанная сегодня в столице эмблема, поясняет Виталий Мутко, это прелюдия оригинального логотипа ЧМ-2018. Эмблема Кубка конфедерации создавалась на базе того дизайна, который будет использован непосредственно на мировом турнире.

Взятая за основу дизайнерского решения Жар-птица является символом скорости, силы и мудрости. Размещенные на эмблеме восемь точек, это символ количества команд, которые примут участие в состязании.

Спортивный министр выразил уверенность в высокой эффективности предстоящего мероприятия. В Сочи и ряде других городов, отметил Виталий Мутко, футбольный турнир позволит возродить местные команды. Во время Кубка конфедерации по всей стране будет царить атмосфера праздника, подытожил глава спортивного ведомства.

В рамках мероприятия были объявлены сроки начала продажи билетов. Открыть продажи оргкомитет ЧМ-2018 намерен в декабре текущего года.
Автор: home
3-02-2016, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости