Новак Джокович намерен выиграть на турнире Открытого первенства Франции

Спортсмен мирового уровня из Сербии, теннисист и первая ракетка ATP Новак Джокович после победы над британским игроком Энди Марреем в рамках Открытого чемпионата Австралии поведал о своих ближайших намерениях, которые он попытается осуществить в сезоне-2016.


"Новоая моя задача - победа на Открытом чемпионате Франции, так как прежде я не побеждал на этих соревнованиях. Кубок в Париже я должен заработать, и для этого я сделаю всё, что только смогу", - сообщил Джокович.

Кроме того серб затронул тему своего становления чемпионом "Большого шлема" три раза подряд, признавшись, что считает себя классным игроком.

"Я в курсе, что Серена Уильямс смогла добиться аналогичного успеха. Поэтому иной раз говорят "Шлем Серены". Нескромно, конечно же, звучит, однако название "Шлем Джокера" достаточно сильно импонирует мне", - объяснил уроженец Белграда.

"Не секрет, что полтора года уж как я отличаюсь великолепной игрой. На этом настаивает и всё то, чего мне удалось достичь в последнее время. И расслабляться я точно не собираюсь", - добавил Джокович.

Напомним, что сербский игрок вчера стал чемпионом Australian Open в шестой раз, переиграв в Мельбурне сильного британца, вторую ракетку мира Энди Маррея.
Автор: Дмитрий
1-02-2016, 23:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости