Новак Джокович: "Рецепт победы - только собственный опыт"

Серб Новак Джокович, который одиннадцать раз становился победителем турниров "Большого шлема" серб Новак Джокович, в очередной раз поборолся с представителями прессы, сообщив о том, что не знает конкретной причины, по которой он столь хорош на соревнованиях, и отметив, что каторжный труд при этом точно имеет большое значение в становлении лучшим в Туре.


"Не уверен, что знаю какой-то секрет, хотя, конечно же, я прекрасно понимаю, что людям это очень интересно. Но всё не так просто. Все добивались бы всего, если бы успех зависел от чего-то конкретного и об этом бы знали все. Успех - годы каторжного труда, преданность делу, которым занимаешься, самопожертвование", - предположил победитель Открытоно чемпионата Австралии - 2015.

"В какой-то мере, как мне кажется, это и стиль жизни тоже, ведь большую часть своей энергии необходимо отдавать именно теннису, и мысли тоже ему. Не думаю, что я могу этим всем поделиться с вами, так как без собственного опыта вам всё равно ничего не понять, который, вероятно, в свою очередь и является тем самым рецептом, о котором все хотят узнать", - добавил Новак конкретики в тему.

"Кроме того, нельзя расслабиться, нужно забыть о том, что ты можешь получать удовольствие. Нет, я, конечно, могу расслабиться на какой-то промежуток времени, и периодически делаю это, однако празднование длится лишь пара дней. Вскоре я снова принимаюсь за работу, как мысленно, так и телом", - отметил также Джокович.

Напомним, что Новак Джокович, который по-прежнму занимает первое место в мировом рейтинге, вчера переиграл британца Энди Маррея в финале Открытого первенства Австралии.
Автор: Дмитрий
1-02-2016, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости