Тренер не намерен вносить кардинальные изменения в технику Липницкой

Новый тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой не намерен вносить кардинальных изменений в технику фигуристки. Алексей Урманов считает, что полностью переделывать технику катания спортсменки будет непоправимой ошибкой.


В рамках общения с журналистами на европейском чемпионате в Братиславе тренер юной фигуристки назвал идею изменить технику Юлии Липницкой «большой ошибкой» и даже «утопией». По словам Алексея Урманова в процессе тренировок разговор будет идти исключительно о внесении корректив в исполнение элементов.



Наставник фигуристки рассказал, что фигуристка на настоящем этапе готовится к участию в финале российского Кубка, который пройдет в городе Саранске. Урманов отметил, Юлия Липницкая с готовностью идет на все изменения и отличается крайне инициативным подходом к делу.

Разумеется, зашел разговор и о закончившемся недавно российском чемпионате, проходившем в Екатеринбурге. Алексей Урманов считает, что фигуристке удалось многого добиться, несмотря на недостаточное время для подготовки. Юлия Липницкая смогла показать в короткой программе, что она никуда не пропала и готова выступать. Бороться за победу и двигаться дальше.

Сколь ни печально, но показать аналогичных результатов в произвольной программе фигуристке не удалось. Однако, заметил Алексей Урманов, работа в этом направлении продолжается. В частности в физическом плане и технике.
Автор: home
29-01-2016, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости