Хельмут Марко: В предстоящем сезоне доминирование Mercedes продолжится

Президент FOM и FOA Берни Экклстоун верит в то, что в предстоящем сезоне Формулы-1 итальянская команда Ferrari сможет догнать доминирующую "конюшню" последних двух сезонов Mercedes, но не все с ним согласны. Например, бывший австрийский автогонщик, а ныне являющийся конструктором Red Bull Racing Хельмут Марко считает, что немецкой команде удастся остаться на том же уровне, и ни Ferrari, ни какая-либо другая команда не сможет бороться с ней на равных. Главную роль в данной ситуации играет то, что по нынешнему регламенту нельзя делать каких-либо серьёзных шагов, если команда серьёзно отстаёт.


Марко заявил, что если его догадки окажутся верны, то третий сезон подряд Mercedes будет доминировать. Современный регламент никак не может позволить командам отыгрывать отставание быстрыми темпами, это происходит постепенно, медленно. Нужны более мощные моторы, а также очень не помешает сделать так, чтобы от гонщика зависело больше в соревнованиях. Что же мы видим сегодня? А видим мы то, что результат зависит в большей степени от инженеров. Хельмут очень надеется, что FIA и FOM предпримут какие-то действия в этом направлении.
Автор: Дмитрий
29-01-2016, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости