Сноубордист Виктор Вайлд рассчитывает одержать победу на московском этапе Кубка мира

Двукратный чемпион сочинской Олимпиады сноубордист Виктор Вайлд намерен побороться за победу на очередном этапе Кубка мира, который запланирован на тридцатое января в Москве. Свои планы добиться пьедестала на московском состязании сноубордист озвучил в рамках интервью информационному агентству ТАСС.


Предстоящий этап Кубка мира имеет особое значение для Виктора Вайлда. Ведь после женитьбы спортсмена на российской сноубордистке Алене Заварзиной и получении нового гражданства, именно московский этап мирового состязания является для него «домашним».



Спортсмен заявил, что находится в хорошей спортивной форме. Впрочем, Виктор Вайлд поспешил отметить, его физические кондиции неизменно на достаточно высоком уровне. Да и к тому же по признанию сноубордиста он никогда не настраивается на иное место, кроме позиции лидера.

Грядущее состязание сноубордистов пройдет на территории Гребного канала «Крылатское», при помощи специально подготовленной к Кубку мира искусственной рампы.

В рамках ОИ-2014 Виктор Вайлд смог завоевать две высших награды в разных дисциплинах (параллельный слалом и гигантский параллельный слалом). Мировой турнир 2013 года принес в копилку спортсмена бронзовую медаль. В текущем сезоне среди достижений сноубордиста два третьих места на Кубках мира в Словении и Австрии.
Автор: home
28-01-2016, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости