Легенда «Манчестер Юнайтед» Рой Кин отправил сердечное поздравление бывшему сопернику из «Арсенала» Патрику Виейра

Легенда «Манчестер Юнайтед» Рой Кин отправил сердечное поздравление бывшему сопернику из «Арсенала» Патрику Виейра

Рой Кин отправил искреннее поздравление своему знаменитому сопернику с наградой от Ассоциации футбольных журналистов Великобритании.


Ненависть между этими двумя игроками конце 1990-х и в начале 2000-х вошла в золотой фонд фольклора Премьер-лиги, но после завершения карьеры они часто говорят друг о друге с уважением.

«Юнайтед» и «Арсенал» на тот момент доминировали в английском футболе и были непримиримыми соперниками. Обе команды не в последнюю очередь обязаны своим успехом этим бесстрашным костоломам, цементировавшим полузащиту.

Самая известная стычка Кина и Вийера произошла перед матчем на Хайбери в 2005 году, в котором «Красные дьяволы» праздновали победу со счетом 4-2. Когда команды выходили на поле, эти двое чуть не подрались в тоннеле.

Кин утверждал, что Виейра пытался запугать известного трусишку Гари Невилла.

После окончания карьеры ирландец признавался, что Виейра был одним из немногих игроков, итог схватки с которым невозможно было предугадать. Кин назвал его одним из лучших полузащитников своего поколения наравне с Зиданом, Джеррардом, Лэмпардом и Скоулзом.


Автор: Ludmila
23-01-2016, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости