Тайсон Фьюри: Поединок Фьюри-Уайлдер станет самым большим событием в боксе за последние 100 лет

27-летний британский боксёр-профессионал Тайсон Фьюри, выступающий в супертяжёлой весовой категории, который стал обладателем почетного звания "Боксёр 2015 года" по версии авторитетнейшего журнала о боксе The Ring Magazine, считает, что его поединок против американского чемпиона мира по версии WBC в этот же весе Деонтея Уайлдера станет самым большим событием в боксе за последние 100 лет. Напомним, 28 ноября прошлого года Тайсон сенсационно победил украинца Владимира Кличко, который являлся чемпионом долгие 11 лет, отобрав у него все пояса. На данный момент Фьюри обладает двумя поясами - WBA (Super) и WBO.


По словам Тайсона, его поединок с Уайлдером окажет воспламеняющий эффект для супертяжёлого веса. За время правления Владимира Кличко многие успели уже серьёзно заскучать, и звание самой престижной весовой категории на данный момент является очень спорным, но теперь пояса принадлежат разным и чрезвычайно интересным боксёрам, которые желают проявить себя на все сто процентов. Битва Фьюри-Уайлдер станет самым громким боксёрским событием за последние 100 лет. Сам Фьюри не может вспомнить, когда в последний раз было такое в супертяжёлом весе, когда на ринг выходили два действующих чемпиона мира, которые не потерпели ни одного поражения за всю карьеру, обладая ко всему прочему красивой внешностью, гигантскими размерами, молодым возрастом и невероятной харизмой и энергией.

Вообще, Тайсон чувствует себя абсолютным чемпионом мира. Он вспоминает часто слова своего отца, который сказал ему, что если даже выиграет ещё 50 боёв, всё равно не сможет превзойти то, что сделал 28 ноября в Германии, победив многолетнего, общепризнанного чемпиона чемпионов Владимира Кличко.

Также Фьюри считает, что лучше провести бой с Уайлдером в Великобритании, так он будет более значимым. Если Деонтей считает себя настоящим чемпионом, то он приедет в эту страну для битвы.
Автор: Дмитрий
23-01-2016, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости