EUR 78.36 USD 67.01
Курс валют на 20.09.2018

"Барселона" разгромила "Гранаду" в чемпионате Испании

В испанской Барселоне состоялся матч 19-го тура чемпионата Испании-2015/2016 между "Барселоной" и "Гранадой". На своём поле сине-гранатовые одержали уверенную победу со счётом 4:0. Хет-триком отличился главная звезда команды Лионель Месси из Аргентины.

Первый мяч в ворота гостей влетел уже на 8-й минуте, когда свой точный удар нанёс Месси, а спустя всего шесть минут аргентинец оформил дубль. На 58-й минуте Лионель оказался в нужное время, в нужный час, когда после удара бразильца Неймара мяч угодил в штангу, а затем отлетел прямо на ногу прославленному форварду, которому ничего не оставалось, как переправить мяч в сетку. Но всё же свой гол Неймар тоже забил, это произошло на 83-й минуте, когда точнейшая передача уругвайца Луиса Суареса вывела молодого нападающего в выгодное положение, из которого было достаточно просто поразить ворота, что он и сделал. Кстати, благодаря этому забитому мячу, Неймар сравнялся с Суаресом по количеству забитых голов в чемпионате, и теперь они делят первое место с 15 мячами.

Теперь на счету каталонского клуба 42 очка, занимает первое место в турнирной таблице. Однако в текущем туре ещё не сыграл "Атлетико" из Мадрида, который имеет в своём активе 41 очко, а это значит, что в случае победы первое место перейдёт именно этой команде. Также не стоит забывать, что у "Барсы" есть в запасе дополнительный матч, который был перенесён на февраль. Следующий матч в чемпионате для "Барселоны" станет снова домашним. Соперник - "Атлетик" из Бильбао. Матч состоится 17 января.