Роджер Федерер: "В последнее время Милош Раонич не на шутку разыгрался"

Швейцарский спортсмен мирового уровня, теннисист Роджер Федерер рассказал о своей победе, которую одержал над Домиником Тимом из Австралии в полуфинальной части турнира в Брисбене, поделившись и ожиданиями от грядущей игры с Милошем Раоничем, представляющим Канаду, парни будут противостоять друг другу в финале соревнований.


Швейцарец отметил, что встреча с австралийцем, по его скромному мнению, является лучшей с его участием на турнире. Кроме того, 34-летний ветеран корта подчеркнул, что безумно рад снова встретиться с канадцем.

"У меня такое чувство, что я провёл свой самый лучший яркий на турнире. Просто великолепно пробивал по мячу, однако так частенько и происходит у финиша соревнований. После череды встреч ты просто привыкаешь к особенностям игровых площадок и принимаешься за более агрессивные действия. Мне кажется, что совершенно никого не заботит уровень игры, который игроки показывают в рамках стартовых первых кругов турнира, если им удаётся прорваться в финал. Очень отрадно осознавать тот факт, что я опять буду участников решающей встречи и в очередной раз сыграю с Милошем", - сказал Федерер.

Помимо всего прочего, представитель Швейцарии признался, что труднее всего ему даются поединки с игроками, которые очень сильно подают.

"Мне всегда достаточно сложно играть с теннисистами с мощной подачей. Однако не могу сказать, что не люблю им противостоять, думаю, что даже наоборот. Я с большим интересом тренируюсь перед такими встречами. Нередко мне удаётся классно играть на приёме, вырывая победу. Порой, конечно же, случается и не в мою пользу, однако негативных ощущений от этого я не испытываю. Что касается Милоша, с которым буду играть в финале, уважаю стиль его тенниса. Хочется также подчеркнуть, что в последнее время Раонич не на шутку разыгрался и существенно повысил свой уровень", - подытожил Роджер.
Автор: Дмитрий
9-01-2016, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости