Женская волейбольная сборная России еще раз попытается пройти на Олимпиаду

Российская женская волейбольная сборная отправилась в Турцию для участия в квалификационных играх. Стоит отметить, что это уже вторая (предпоследняя) возможность для команды России поехать в Рио-де-Жанейро в качестве участников Олимпиады.


В рамках прошлогоднего Кубка мира, сколь ни печально для российских поклонников волейбола, национальной сборной не удалось набрать необходимого для получения «путевки» на Игры количества очков. Согласно регламенту участницами бразильской Олимпиады станут двенадцать сборных, четыре из которых представляют Европу.



Вместе с хозяйками Игр в Рио-де-Жанейро, по итогам мирового кубка право на участие в Олимпиаде уже получили волейболистки Сербии и Китая. Еще один участник ОИ-2016 определится в результате квалификационных игр в Турции. Финальная квалификация, которая дает последнюю возможность волейбольным сборным попасть на Игры пройдет весной в Японии.

Соперниками российских девушек на пути к «олимпийской путевке» станут — сборная Польши (четвертого января), сборная Италии (пятого января) и сборная Бельгии (седьмого января). Полуфинальные встречи намечены на восьмое января.
Автор: home
4-01-2016, 01:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости