ФК «Челси» одержал первую победу под руководством Гуса Хиддинка

Футболисты английского клуба «Челси» одержали первую победу в рамках национального турнира под руководством Гуса Хиддинка. Специалист известный в России благодаря работе с футболистами сборной, приступил к обязанностям наставника в английской команде девятнадцатого декабря прошлого года.


Следует заметить, что замена предыдущего наставника «Челси» Жозе Моуринью на нового специалиста была официально обусловлена неудовлетворительными результатами команды — поэтому первая победа, это очко в копилку последнего. В первоначальном виде контракт с шестидесятидевятилетним тренером подписан до завершения текущего сезона 2015/16, однако есть основания предполагать, что в дальнейшем Гус Хиддинк продолжить работу в английском клубе на постоянной основе.



Футбольный клуб «Челси» встречался с командой «Кристал Пэлас» переиграв противника с «сухим преимуществом» в три мяча. Отличились полузащитники Оскар дос Сантос, Виллиан Боржес да Силва и форвард Диего Коста.

Примечательно, что Гус Хиддинк ранее (2009 год) уже занимал аналогичную позицию в английском футбольном клубе. В период работы специалиста клуб «Челси» стал обладателем трофея национального первенства и вышел в полуфинал европейской Лиги чемпионов. Владелец клуба российский миллиардер Роман Абрамович отметил в контексте прихода в команду нового тренера, что Хиддинк наверняка приложить максимальные усилия для улучшения результатов «Челси».
Автор: home
3-01-2016, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости