Российская «молодежка» по хоккею не показала высокого уровня игры

Говоря об уровне игры национальной молодежной хоккейной сборной, необходимо принимать во внимание мнение российских специалистов, однако во избежание односторонней оценки имеет смысл ознакомиться и с позицией потенциального противника. Тем более соперники тем и отличаются от сторонников, что не лукавят.


Свое мнение об игре российской «молодежки» в рамках мирового турнира, проходящего в Хельсинки, в интервью редакции информационного агентства ТАСС озвучил наставник чешской сборной Владимир Вуйтек. В частности, специалист полагает — российские хоккеисты на молодежном состязании не показали высокого уровня игры.



Результаты выступления сборной России сложно назвать неудовлетворительными — поясняет свою позицию Владимир Вуйтек. Значительный перевес по количеству заброшенных шайб в мачте с финнами, да и встреча с Данией — пусть в овертайме, все же закончилась победой российской «молодежки». Однако, по мнению специалиста — показать высокий уровень игры команда России пока не смогла.

Наставник сборной Чехии отметил, что российская команда имела явные проблемы практически во всех матчах. Впрочем, наличие проблем в игре еще не значит, что российские хоккеисты не могут побороться за позицию лидера. Лучшую игру на настоящем этапе, по оценке Владимира Вуйтека — на чемпионате показывают американская и шведская команды.

В полуфинальных играх, которые намечены на четвертое января, сборной России предстоит сразиться с американскими хоккеистами. Финны скрестят клюшки с командой Швеции.
Автор: home
3-01-2016, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости