Лионель Месси сыграл 500-й матч за клуб «Барселона»

Один из наиболее ярких представителей мирового футбола — форвард клуба «Барселона» Лионель Месси сыграл за испанскую команду юбилейный пятисотый матч. В рамках национального турнира «Барселона» переиграла клуб «Бетис» с разгромным счетом 4:0.


Было бы как минимум странно — не отметься Лионель Месси голом в юбилейном для себя матче. Один из четырех мячей, влетевших в ворота противника, принадлежит именно юбиляру.



Примечательно, что количество забитых за родной клуб голов — немногим уступает юбилейной полутысячи матчей. Суммарно, вместе с голом в ворота «Бетис», на счету Лионеля Месси за клуб «Барселона» 425 забитых мячей.

В активе форварда также 176 голевых передач. Впрочем, судя по соотношению голов и передач — забивать мячи, аргентинец любит гораздо больше.

Лионель Месси играет в составе «Барселоны» с 2003 года. По сути, поклонники футболиста и болельщики испанской команды с трудом представляются себе ситуацию, при которой форвард под номером «десять» не будет выходить на поле за «сине-гранатовых».

Однако не исключен вариант, что вскоре Лионель Месси все же покинет родную команду. В профильной европейской прессе активно обсуждается возможный трансфер футболиста в клуб «Манчестер Сити». В том случае, если форвард все же сменит команду — родной клуб получит в качестве компенсации рекордную для футбола сумму в 160 миллионов евро.
Автор: home
31-12-2015, 01:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости