В финале Кубка Шпенглера могут встретиться Канада и Россия

В финальном матче хоккейного турнира «Кубок Шпенглера» могут встретиться Канада и Россия. Правда, российскому клубу в отличие от канадской сборной для этой цели придется еще побороться.

Сборная Канады смогла переиграть в рамках полуфинала швейцарских хоккеистов из клуба «Давос» с преимуществом в одну шайбу (6:5), таким образом — обеспечив себе шанс на обладание трофеем 2015 года. Однако будущий соперник канадской команды в борьбе за титул победителя определится только сегодня вечером.



В среду тридцатого декабря российский клуб «Автомобилист» попытается переиграть швейцарскую команду «Лугано». Встреча начнется в 22:45 по московскому времени. Финальное состязание Кубка Шпенглера пройдет в последний день уходящего года.

В отличие от более маститых хоккейных чемпионатов — Кубок Шпенглера не столь известен широкому кругу поклонников спорта, однако именно этот турнир обладает самой богатой историей среди мировых состязаний. Впервые спортивное мероприятие было проведено в 1923 году.
Автор: home
30-12-2015, 20:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости