Петербургский стадион «Зенит-Арена» оборудуют экранами площадью более 300 кв. м.

Судя по заявлению руководителя комитета по строительству Петербурга Михаила Демиденко — долгожданный стадион на Крестовском острове будет знаменит не только сроком строительства и ценой проекта (стройка идет восемь лет, потрачено 34,9 млрд. рублей), но и одними из самых больших в Европе информационными экранами. Площадь одного экрана превышает 300 квадратных метров.


Согласно проектной документации, всего на петербургском стадионе будет установлено два масштабных экрана, каждый из которых по площади отличается впечатляющими показателями 30,72×10,24 м. Примечательно, что в рамках отказа от сотрудничества с заграничными производителями, крупномасштабные экраны для «Зенит-Арены» город закупил у российской компании «Колизей».



Глава города Георгий Полтавченко пояснил, что поставщик экранов для стадиона уже зарекомендовал себя в ходе сотрудничества с ведомством обороны РФ, поэтому сомневаться в высоком качестве информационных мониторов нет оснований. Губернатор также отметил, что обслуживанием спортивной площадки (ежегодное содержание стадиона оценивается специалистами в 1 миллиард рублей) будет заниматься управляющая компания.

В 2016 году администрация города намерена подписать соответствующий контракт. В качестве возможных претендентов на позицию управляющей организации рассматривается сама городская команда «Зенит» и спонсор «сине-бело-голубых» компания «Газпром».
Автор: home
28-12-2015, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости