Евгения Медведева выиграла российский чемпионат в одиночном катании

Фигуристке Евгении Медведевой удалось одержать победу в национальном турнире в одиночном катании, однако — титул чемпионки, не единственное достижение спортсменки. В рамках состязания в Екатеринбурге Медведева набрала 234,88 балла, а это — пусть и неофициальный, но все же новый мировой рекорд. Аналогичное количество баллов на одном из международных состязаний гарантировало бы россиянке официальное достижение.


Впрочем, самого факта победы на российском чемпионате — уже вполне достаточно для того чтобы испытывать удовлетворение своим выступлением. Ведь эта победа, в отличие от именитых коллег — первая в карьере шестнадцатилетней фигуристки. Стоит отметить, что Евгения Медведева установила не один, а два рекорда — результат проката в короткой программе 79,44 балла также превышает предыдущее официальное достижение в одиночном фигурном катании.



Второй результат с 222,57 балла показала Елена Радионова. Тройку лидеров в данной номинации занимает Анна Погорилая с 214,30 балла.

Сколь ни печально для поклонников победительницы сочинской Олимпиады Аделины Сотниковой — фигуристке удалось достигнуть лишь шестой позиции рейтинга с показателем 197,98 балла. Юлия Липницкая завершила национальный турнир на седьмом месте с результатом 195,24 балла.


Окончательный состав сборной России, который базируется на результате чемпионата в Екатеринбурге — все еще не определен. Огласить состав участников российской команды на европейском турнире планируется двадцать седьмого декабря.
Автор: home
26-12-2015, 21:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Сотников Даниил Владимирович, Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости