В январских этапах Кубка мира по биатлону примет участие Иван Черезов

Обладатель трех титулов победителя мирового чемпионата российский биатлонист Иван Черезов войдет в состав национальной сборной. С информацией о составе сборной на предстоящих состязаниях биатлонистов выступил официальный веб-ресурс российского профильного союза.


Правда, поясняет главный наставник российской сборной — Ивану Черезову придется сначала поучаствовать в Кубке IBU, так как у биатлониста нет достаточного количества квалификационных очков. Лишь после получения необходимых очков на международных состязаниях спортсмен отправится на мировой турнир.



В рамках сезона 2014/15 Иван Черезов, который имеет в своем активе «серебро» и «бронзу» за Олимпийские игры, смог принять участие всего лишь в трех международных соревнованиях. Причем результаты спортсмена были далеки от впечатляющих — двадцатое и двадцать второе место на Кубке IBU в Бейтостолене (Норвегия). Совсем уж далекое от лидера — семьдесят шестое место на мировом турнире в Эстерсунде (Швеция).

Впрочем, на российских соревнованиях «Ижевская винтовка» тридцатипятилетний биатлонист финишировал первым в индивидуальной гонке. Разумеется, это не международные соревнования — но именно в ходе «Ижевской винтовки» определяются участники январского Кубка мира.

В состав российской биатлонной команды также вошли Евгений Гараничев, Алексей Волков, Антон Шипулин, Алексей Слепов, Максим Цветков и Дмитрий Малышко.
Автор: home
26-12-2015, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Цветкова Юлия Владимировна, Волков Леонид Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости