Новым тренером молодёжного состава "Спартака" стал Дмитрий Гунько

На официальном сайте московского клуба "Спартак" появилась информация о новом тренере молодёжной команды. Теперь на этой должности будет находиться Дмитрий Гунько.


Надо сказать, что этот специалист - далеко не новое лицо в команде, ведь с 2008 года Дмитрий работает в системе красно-белых. С 2008 по 2012 год он был наставником дублирующего состава команды, который под его предводительством дважды выигрывал национальный чемпионат. В 2013 году он уже помогал тренировать основную команду, когда главным тренером был Валерий Карпин, который вскоре покинул команду, а Гунько стал уже главным тренером до конца сезона-2013/2014.

Стоит отметить, что по иронии судьбы Гунько сменил на посту тренера молодёжного состава "Спартака" другого известного в прошлом российского футболиста - Владимира Бесчастных. Также уже известны люди, которые будут помогать Дмитрию: Владимир Джубанов, с киперами будет работать прославленный советский вратарь Ринат Дасаев, а тренером по физподготовке назначен Рамиль Шарипов.

Гунько уже успел принять участие в первой для себя пресс-конференции в новом статусе, где сразу определил основные цели на ближайшие месяцы. В данный момент все силы будут брошены на эффективное проведение зимних сборов. Первый этап пройдёт в Москве, а 27 января команда отправится на Кипр, где начнётся вторая часть.

Гунько пояснил, для чего он решил провести первый этап сборов именно в Москве. Дело в том, что это нужно для того, чтобы просмотреть кандидатов в команду. Тем более что все условия для сбора в столице имеются.

Дмитрий Гунько признался, что, конечно, был расстроен неудачным опытом работы с основной командой "Спартака", но это не лишило его желания работать тренером. Он прекрасно осознаёт, что эта работа трудна, она взваливает на плечи много ответственности, но между тем это очень интересно. Также Дмитрий предположил, что останется в футболе в качестве тренера на всю жизнь, так как сильно увлечён этой работой.
Автор: Дмитрий
24-12-2015, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости