Максим Ковтун лидирует на Чемпионате России по фигурному катанию

В четверг, двадцать четвертого декабря, в Екатеринбурге открылся Чемпионат России по фигурному катанию. В рамах короткой программы фигурист Максим Ковтун смог набрать 93,05 балла. На настоящем этапе данный результат позволяет спортсмену занять позицию лидера.


Правда, Максим Ковтун допустил техническую ошибку при выполнении сложного прыжка (тройной аксель), однако это не помешало ему выйти вперед. По словам самого фигуриста, причиной ошибки могло стать традиционное для первого дня турнира волнение.



Стоит отметить, что накануне открытия российского профильного чемпионата — известный фигурист Евгений Плющенко высказал ряд критических замечаний в адрес Максима Ковтуна. В частности, критика касалась сложных прыжков, а также лояльного отношения судей. По мнению Плющенко — судьи делают Ковтану поблажки.

Впрочем, два сложных прыжка в самом начале выступления Максиму Ковтуну удались — причем выполнены элементы были довольно легко и непринужденно. Разумеется, столь высокопрофессиональный фигурист как Плющенко — имеет право на личную оценку. Однако в России хватает специалистов в данной области, мнение которых обладает не меньшим весом.

Примечательно, что Максим Ковтун впервые выступает на российском турнире в своем родном городе. Сам фигурист отметил, что очень рад проведению чемпионата именно в Екатеринбурге.
Автор: home
24-12-2015, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости