EUR 76.76 USD 68.00
Курс валют на 15.11.2018

Ярославский "Локомотив" обыграл хабаровский "Амур" в чемпионате КХЛ

Хоккейный клуб из Ярославля "Локомотив" взял верх над хабаровским "Амуром", играя на своём домашнем льду. Этим матчем "Локо" открыл последнюю домашнюю серию чемпионата России в уходящем году, и открыл, надо сказать, очень эффектно.

Напомним, что в текущем сезоне этим команды уже встречались между собой. Та игра проходила дома у "Амура", но домашние стены и поддержка многочисленных фанатов не помогли хабаровчанам - они проиграли со счётом 0:1.

Во второй встрече снова был сильнее "Локомотив", только на этот раз "железнодорожники" расправились с "Амуром" куда более круто - 4:1. Безоговорочная победа и очередные три очка в копилку подопечных Алексея Кудашова. Хозяева достаточно быстро сумели забросить шайбу, уже на 11 минуте Владислав Гавриков сделал это. До конца первого периода и весь второй голов не было, зато в третьем по этой части как прорвало: на второй минуте последней части матча гости смогли сравнять счёт, благодаря точному броску Владислава Ушенина. Но недолго музыка играла, как говорится, ведь на этот гол хозяева ответили сразу тремя. Сначала Илья Любушкин вывел команду вперёд на 49-й минуте, затем на 54-й забил Егор Аверин, а установил окончательный счёт финский нападающий Петри Контиола, забросив шайбу за 10 секунд до финального свистка.

Уже 25 декабря "Локомотив" сыграет следующий домашний матч, а соперником станет дальневосточный "Адмирал".