Мусэрский по семейным обстоятельствам не сыграет за сборную на европейском отборе на Олимпиаду

27-летний волейболист Дмитрий Мусэрский, который защищает цвета российского клуба "Белогорье", пояснил своё решение не принимать участия в подготовительном сборе национальной команды РФ к европейской олимпийской квалификации.


Всё объясняется банально просто: у Дмитрия сложились такие семейные обстоятельства, что сейчас находится с национальной командой он никак не может. Естественно, что он уже поставил в известность главного тренера сборной, который, надо признать, отнёсся к данной новости с пониманием и уважением. Однако тренер - это одно, у которого не возникло по этому поводу абсолютно никаких претензий, а вот руководство думает несколько иначе. Тем не менее от позиции чинов ничего не изменится - Дмитрий не может сейчас тренироваться со сборной, это решено окончательно. Всё же он надеется на то, что и в руководстве всё-таки поймут его положение и не будут шибко серчать, хотя как бы уже обо всём договорились и всё решили, поэтому в будущем никаких проблем по этому поводу не должно возникнуть.

Конечно же, Дмитрий весьма расстроен, что не может помочь команде побороться за выход на Олимпиаду, но всё же он уверен в том, что ребята справятся и без него, даже, может быть, лучше сыграют. Всё, что сейчас может сделать Дмитрий, это пожелать удачи своим коллегам в соревнованиях. Он сказал, что будет всем сердцем пережевать за них. Мусэрского также не покидает чувство, что в данный момент времени он не сможет показать тот уровень игры, на который способен, поэтому команда сыграет лучше без него.

Напомним, Европейский отборочный турнир на Олимпийские игры состоится уже очень скоро. Он пройдёт с 5 по 10 января 2016 года в столице Германии. Также через пять дней сборная отправится в Берлин, где её ожидают два контрольных матча с национальной командой Германии. Известны уже сборные, с которыми будет соревноваться Россия на групповом этапе соревнований - Болгария, Финляндия и Франция.
Автор: Дмитрий
23-12-2015, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости