Йоханна Конта стала получать удовольствие от своей игры

24-летняя теннисистка из Сиднея Йоханна Конта дала прокомментировала закончившийся сезона-2015, отметив те стороны своей игры, которые стали лучше. Рассказала девушка и об ожиданиях относительно новых турниров, которые будут в 2016 году.


"Безумно приятно, что постоянные тренировки принесли свои плоды, и теперь я чётко ощущаю, что играю в более сбалансированной манере. Точно знаю, что нужно мне сегодня и как это получить", - заявила представительница Великобритании.

Йоханна также поделилась своим опытом в улучшении своих выступлений, пояснив, что теперь она получает удовольствие от матчей, в рамках которых участвует.

"Откажитесь от волнения, постарайтесь избавиться от того, что тревожит вас, это может вам найти правильный путь к успеху. Хочу признаться, что стала получить удовольствие во время своих выступлений", - сказала она.

Но оставаться на лучшем уровне достаточно трудно, британка осознаёт существование данного факта.

"Я знаю, что в 2016 году я не смогу быть неотразимой на постоянной основе. Количество соревнований увеличистя. Я буду играть с соперниками, которые могут оказаться сильнее всех тех, которым я противостояла ранее.

Уроженка Австралии, однако, оказалась не самой ярой любительницей печальных и с улыбочкой разбавила беседу со СМИ своими успехами, которые девушка посчитала удивительными.

"Однако я могу теперь выступать в главных сетках "мэйджоров". Фантастика просто! Постоянное движение, как мне кажется, порой необходимо, так как оно всегда даёт какие-то плоды. В данный момент я не чувствую совершенно никакого страха", - добавила Конта.

Йоханна Конта появилась на свет 17 мая 1991 года в австралийском городе Сидней, девушка является спортсменкой венгерского происхождения. В рамках своей профессиональной карьеры на соревнованиях 24-летняя теннисистка представляла Австралию и Британию. На соревнованиях ITF победила пятнадцать раз, одиннадцать из которых были одиночными.

Йоханна - дочка Габора и Габриэллы Конты, у неё есть сестра по имени Эмесе. Молодая особа из столицы Австралии Сиднея была привлечена к спортивной деятельностью родителями в восьмилетнем возрасте. Она сразу же полюбила игру на грунтовом покрытии, на котором она выступает лучше всего. Стать британкой девушку уговорили представители тренерского штаба LTA, которых она очень сильно заинтересовала.
Автор: Дмитрий
23-12-2015, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости