Новак Джокович рассказал о важности концентрации во мремя матчей

Теннисист сербского происхождения, первая ракетка мира Новак Джокович, который хорошо знаком с секретами успеха, поделился ими с журналистами, сообщив о том, что ключевую роль в достижении победы играет контроль над эмоциями.


"Сперва необходимо забыть обо всём, что может тебе помешать, после чего сконцентрироваться на том, что происходит на игровой площадке. Достич приличного уровня в концентрации помогут регулярные тренировки", - цитирует 28-летнего игрока газета Франции Le nouvel Economiste.

Популярный уроженец Белграда подчеркнул, что правильный настрой крайне необходим не только во время поединков, но и перед ними. Именно поэтому, большинство встреч теннисисты выигрывают ещё до их начала.

"Я думаю, что больше половины матчей выигрываются до их старта. Когда человек не уверен в себе, страх делает его своим рабом. Важно научиться контролировать своё эмоциональное состояние. И энергия негативного формата способна творить благие дела", - пояснил Джокович.

Совсем недавно третья ракетка мира, Роджер Федерер сообщил о своём желании стать свидетелем того, что Джокович начинает сдавать, отметив при этом целый ряд положительных качеств сербского игрока, намекнув на то, что по-настоящему его уважает. Сам 34-летний представитель Швейцарии тоже не сдаётся и прибывает на пороге с прежнему уровню, считают критики.
Автор: Дмитрий
20-12-2015, 01:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости