Тренер сборной Чехии: Мы устроим войну за каждую шайбу в матче с русскими

Как заявил наставник сборной Чехии по хоккею Владимир Вуйтек, его подопечные устроят настоящую войну за каждую шайбу с россиянами в матче в рамках Кубка Первого канала.

В субботу чехи одержали верх над шведами, выиграв со счётом 3:1. Завтра, в воскресение, им предстоит непростой матч против российской сборной. Это будет заключительный игровой день турнира. Интересно получилось, что все команды, участвующие в Кубке Первого канала, перед последним днём заработали одинаковое количество очков - 3, а это значит, что выиграть турнир может любая сборная, тем интереснее будет для зрителей.

В интервью журналистам Вуйтек сказал, что его команда совсем не боится сборную России. Чехам удалось обыграть шведов, которые, как все помнят, просто разгромили русских. Тренер отметил, что его парни молоды и голодны до голов, так что схватка будет бескомпромиссная в воскресение. Очень важно открыть счёт в матче с русскими, ведь это большое подспорье в победе, а если не удастся забить первыми, то победить будет значительно сложнее.

Также наставник чехов добавил, что в матчах в большей степени зависит всё от определённых моментов и игры голкиперов. Например, русские в матче с финнами провели потрясающий первый период, четырежды забросив шайбу, и этот период решил, в общем-то, всю судьбу матча. У чехов же есть определённый план в матче против сборной России, которого будут придерживаться всеми силами.
19-12-2015, 22:38

Парни Плюс/Парни+, Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.