Роджер Федерер рассказал о своих дочерях и важности спорта в развитии детей

Известный швейцарец, теннисист Роджер Федерер в очередной раз пообщался с представителями средств массовой информации, намекнув журналистам важности занятий спортом в развитии ребёнка. 34-летний спортсмен заговорил об этом в рамках темы своих собственных детей, которые, как оказалось, сопровождают отца всюду.


Федерер отметил, что был бы очень рад узнать, что его дети любят путешествия и турниры столь же сильно, как и он сам.

"Хотелось бы верить, что им по вкусу путешествия и постоянные посещения турниров. Если нет, то им крайне не повезло с отцом", - с улыбкой промолвил Роджер.

В рамках вспомогательной темы данного разговора ветеран корта подчеркнул хорошую игру своих дочерей, и её важность в их развитии.

"Дочки уже достаточно неплохо справляются с ракеткой. У меня нет абсолютно никаких сомнений относительно того, что спортивные занятия играют значительную роль в развитии любого ребёнка", - подытожил Федерер.

Напомним, что и сам Роджер, невзирая на возраст, совсем не торопится сбавлять обороты, ведь в настоящий момент теннисист занимает третью строчку в мировом рейтинге, что очень хорошо.

И покидать спорт, кстати, швейцарец тоже пока не планирует, об этом не так давно Федерер заявил в интервью, аргументировав своё решение преданными болельщиками, которые не отпускают его своей постоянной горячей поддержкой, которая не остыла с самых ярких лет теннисиста.
Автор: Дмитрий
19-12-2015, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Заговора Максим Александрович, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости