Роджер Федерер рассказал о важности опыта в спорте

Ветеран тенниса Роджер Федерер поднял тему уровня своей игры, отметив, как в последние годы она изменилась, и в какую сторону. Кроме того, игрок мирового уровня заметил, что опыт многое значит, поскольку именно он, в большей степени, влияет выступления.


"Хочется отметить, что только с опытом ты можешь с приличной точностью оценивать свои шансы. Когда наносил удар с форхенда, используя при этом всю свою мощь, ты почти точно способен угадать, пройдёшь или нет. Пока ты молод, в подобных эпизодах ты просто доверяешься удаче, веря в то веришь, что всё получится. Я знаю обо всём этом поскольку ещёнесколько лед назад пыл таким же наивным", - рассказал Роджер.

Швейцарец также подчеркнул, что нельзя поддаваться годам, которые крадут силы игрока, нужно постоянно говорить себе, что ты ещё молод и способен на многое.

"Поэтому в те моменты, когда в твою голову закрадываются мысли о том, что ты стареешь, необходимо всё равно идти вперёд и действовать на сто процентов, нужно пытаться быть молодым духовно, оставаться свежим и и ничего никогда не бояться", - добавил Федерер.

Стоит отметить, что Роджер Федерер, несмотря на свои 34 года, по-прежнему отлично справляется на игровой площадке, да и уходить в отставку, как сам он не так давно говорил, совсем не торопится.

Поразительно талантливый и работоспособный Федерер в одном из своих последних интервью сообщил, что не может попрощаться со спортом просто потому, что оставить болельщиков он пока не готов. Сейчас Роджер активно готовится к новому сезону, и, кстати, многие критики и известные коллеги спортсмена абсолютно уверены, что его представитель Швейцарии проведёт никак не хуже, чем минувший.
Автор: Дмитрий
18-12-2015, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости