ЦСКА предлагает натурализовать Марио Фернандеса

В контексте проекта РФС (Национальный футбольный союз) по натурализации одного из легионеров с расчетом на участие футболиста в играх за российскую сборную — гендиректор ЦСКА Роман Бабаев предложил кандидатуру защитника «красно-синих» Марио Фернандеса. Бразильский футболист выступает за «армейцев» с 2012 года.


Следует отметить, что разговор о грядущем европейском турнире 2016 года — едва ли идет, так как натурализация Марио Фернандеса потребует не только принятия игроком российского гражданства, но и решение организационных вопросов с клубом бразильца. Однако к ЧМ-2018 натурализация вполне может быть завершена. Тем более что глава РФС Виталий Мутко говорил именно о подготовке к мировому состязанию.



Впрочем, от желания руководства ЦСКА в данной ситуации — ничего не зависит. В лучшем случае, клуб может высказать свою позицию — однако окончательное решение о кандидатуре футболиста, которому предложат стать гражданином России, принимать будет РФС. Роман Бабаев считает, что именно Марио Фернандес по возрасту (двадцать пять лет) и профессиональным качествам идеально подходит для натурализации, но форсировать продвижение своей кандидатуры не входит в планы руководителя «армейцев».

Отдельно гендиректор ЦСКА подчеркнул — предложение клуба не связано с желанием найти лазейку в правилах о лимите на легионеров. Тем не менее, отдельные представители футбольного мира, наверняка не преминуть обвинить руководство «красно-синих» именно в попытке обойти ограничение.

Справедливо будет сказать, что недостатка в желающих принять российское гражданство с целью играть за национальную сборную — профильный союз не испытывает. Сразу же после заявления РФС о намерении натурализовать одного из легионеров несколько иностранных игроков объявили о своем согласии сменить гражданство.
Автор: home
18-12-2015, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости