Хоккейные сборные России и Швеции откроют Кубок Первого канала

В 19:00 по московскому времени в российской столице стартует хоккейный турнир под названием Кубок Первого канала. Данный турнир является также и вторым этапом Еврохоккейтура. Матчем, который откроет соревнование, станет между российской и шведской сборными.


По части состава сборной российская сторона подготовилась основательно, собрав сильнейший состав, но не считая тех, кто выступает за океаном. Единственной обидной потерей можно назвать Вячеслава Войнова, который травмировался на тренировке, поэтому принять участие в матче не сможет. Шведский состав также весьма неплохой - средний возраст вызванных хоккеистов остановился на отметке 28 лет.

Если слегка удариться в статистику личных встреч данных сборных, то можно отметить, что за последние два сезона команды встретились шесть раз (три победы за Россию, три - за Швецию). Можно также отметить такую деталь, что все три победы российской сборной были одержаны в основное время. Шведская сборная же один раз выиграла в основное время, один раз - в овертайме и один раз - по буллитам. 7 ноября 2015 года Россия встречалась со шведами в рамках Кубка Карьяла. Тогда скандинавские друзья были нещадно побиты со счётом 6:3, но несмотря на достаточно бравую победу, российская сборная заняла только третье место, а вот шведы как раз стали победителями того турнира.
Автор: Дмитрий
17-12-2015, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости