"Барселона" обыграла китайский "Гуанчжоу Эвергранд" и вышла в финал клубного ЧМ

Знаменитый испанский клуб "Барселона" вышел в финал популярного клубного чемпионата мира по футболу, который ныне проходит в Японии. В полуфинальной части турнира на пути каталонцев встал китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд", который потерпел сокрушительное поражение со счётом 3:0.

К разочарованию большой части болельщиков испанского клуба, на поле не вышел аргентинский голеадор Лионель Месси. Было сообщено, что нападающего мучают почечные колики, поэтому сыграть он не сможет. Конечно, Лео - незаменимое звено в команде, которое как забивает пачками, так и в созидательном плане работает безотказно, но в матче с китайцами без него было кому забивать. Уругвайский нападающий Луис Суарес провёл потрясающий матч, оформив хет-трик.

Первый мяч Луис забил на 39-й минуте, когда хорватский полузащитник "Барсы" Иван Ракитич решил попытать счастье дальним ударом, который, кстати, получился неплохо, но кипер "Гуанчжоу Эвергранд" смог отразить мяч, летящий в ворота, однако судьба футбольная была не особо благосклонна к китайцам в тот самый момент, потому как отбитый мяч прилетел прямо к Суаресу, которому ничего не оставалось, как сделать добивание - 1:0.

Во втором тайме снова был на высоте Луис Суарес, но в этом ему помогли великолепные партнёры по команде. На 50-й минуте Андрес Иньеста выдал точнейший пас верхом на набегающего вперёд Луиса Суареса, который технично принял мяч на грудь и вторым касанием отправил мяч мимо вратаря в самый угол ворот - 2:0.

На 67-й минуте "сине-гранатовые" получили право на одиннадцатиметровый удар. Право же исполнить пенальти предоставили Луису Суаресу, который находился в одном шаге от заветного хет-трика. Уругвайский снайпер чётко пробил с точки, не оставив ни единого шанса вратарю соперника - 3:0.

В финальном матче турнира "Барселона" сыграет с легендарным аргентинским клубом "Ривер Плейт", который в полуфинале одолел с минимальным счётом японский клуб "Санфречче Хиросима". Матч "Барселона" - "Ривер Плейт" состоится 20 декабря.
17-12-2015, 16:12

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.