"Атлетико" вырвал победу у "Атлетика" в зрелищном матче чемпионата Испании

На мадридском стадионе "Висенте Кальдерон" состоялся матч 15-го тура чемпионата Испании-2015/2016 между "Атлетико" и "Атлетиком" из Бильбао. Матч закончился победой хозяев со счётом 2:1, которым пришлось нелегко в этой встрече.


Стоит отметить, что в домашних матчах "матрасники" выступают всегда очень хорошо, вот и в противостоянии с "Атлетиком" в таком же ключе начали играть, сразу завладев преимуществом. Но достаточно скоро гости сумели подобрать ключик в атакующей манере "Атлетико" и сами начали проводить неплохие атаки. Очевидно, что хозяева начали так резво, надеясь быстро открыть счёт, однако встретили достойное сопротивление со стороны "Атлетика". Как бы ни старались хозяева забить первыми, открыли счёт как раз таки гости. Случилось это на 24-й минуте, когда французский защитник Эмерик Лапорт оказался в нужном месте в нужный час во время розыгрыша углового. Пропущенный гол имел эффект холодного душа для "Атлетико", и "матрасники" с новой силой бросились терзать оборону вышедших вперёд гостей. Пробить плотные защитные редуты "Атлетика" удалось лишь в дополнительное время первой половины матча, когда полузащитник Сауль воспользовался точной передачей Коке и поразил цель.

С начала второго тайма команды по силам выглядели примерно равно, они заметно осторожничали, боясь ошибиться. Но хозяева всё же больше атаковали, хотя преимущество в этом было мало. Наставник "Атлетико" Диего Симеоне во второй половине второго тайма сделал пару замен, который явно усилили атакующие способности команды. На 67-й минуте французский полузащитник Антуан Гризманн забил гол и вывел команду хозяев вперёд. Теперь уже "Атлетик" оказался в положении догоняющей стороны. Надо признать, что футболисты гостей сделали всё и даже, наверное, больше для того, чтобы снова забить, обрушив всю свою мощь в атаке, но защита "Атлетико" была на высоте, однако пришлось попотеть основательно, чтобы удержать победу в этом фантастическом по накалу матче.

"Атлетико", благодаря своей победе над "Атлетиком", сравнялся по количеству очков с лидером чемпионата "Барселоной". Теперь у той и другой команды по 35 очков в активе. Занять первое место не получилось при равенстве очков из-за того, что у "Барсы" больше забитых мячей. Как и в прошлых двух чемпионатах "Атлетико" входит в тройку сильнейших команд испанского футбола. Что касается "Атлетика", то команда находится сейчас на 9-й строчке турнирной таблице, заработав 21 очко.
Автор: Дмитрий
13-12-2015, 23:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости