Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на Кубке мира

Мужская сборная России по биатлону заняла первое место в эстафете, которая прошла в рамках второго этапа Кубка мира. Турнир проходит в австрийском городе Хохфильцене. В составе российской сборной значились: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Данную информацию можно посмотреть также на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Время, за которое российские спортсмены завершили гонку, остановилось на отметке в 1:11:40. За время эстафеты россияне воспользовались шестью дополнительными патронами. Серебро завоевала команда из Норвегии, которая совсем немного уступила победителям - 3 секунды, а также израсходовала на один больше патрон. Нижнюю ступень пьедестала заняла французская сборная, которая проиграла победителям целую минуту, израсходовав также шесть дополнительных патронов.

Для российских биатлонистов текущий сезон является не особо удачным пока что, но успех мужской сборной сегодня добавил в копилку третью медаль, а самое главное - первую победу. Вчера, 12 декабря, Антон Шипулин участвовал в гонке преследования и смог добиться третьего места. Эта первая медаль биатлониста в текущем сезоне. На первом этапе Кубка мира, который проходил в Швеции, Алексей Волков смог взять бронзу в индивидуальной гонке.

Напомним, что третий этап Кубка мира по биатлону пройдёт с 17 по 20 декабря в словенском городе Поклюке.
13-12-2015, 18:21

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Волков Леонид Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.