Рафаэль Надаль рассказал о соперничестве с Федерером и Джоковичем

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своём противостоянии швейцарцу Роджеру Федереру и сербу Новаку Джоковичу, отметив наиболее удобного из них для себя соперника. 29-летни спортсмен признался, что оба невероятно талантливы, однако Федерер несколько понятнее уроженца Белграда в момент встречи на корте.


"С ними обоими очень сложно соперничать. Нужно понимать, что мы беседуем о лучших ракетках в истории. Выбрать кого-то из них - непростая задача. Мне кажется, ключевую роль играет момент в спортивной карьере каждого из них - кто-то краше сегодня, кто-то завтра", - пояснил Рафаэль сложность вопроса.

"Встречаясь с Федерером, мне немного проще. Я понимаю, что нужно просто следовать определённой тактика. У нас с ним разные манеры игры, что делает наши встречи особенно интересными для зрителей. Люблю противостоять обоим, однако, выбирая одного из них, в силу комбинации игровых стилей, я предпочёл бы остановиться на Роджере", - обосновал Надаль свой выбор.

Не так давно, Надаль, в очередной раз рассказывая о матчах с Федерером, затронул проблему несозвучности их противотосяния, акцентировав её на том, что в каждой их встрече кто-то из них обязательно играет хуже, чем обычно. Тем не менее, Рафаэль уверенно добавил, что их игры всё равно получаются поразительно яркими, чем регулярно радуют болельщиков.
Автор: Дмитрий
13-12-2015, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости