Определились соперники сборной России в групповой стадии Евро-2016

В Париже (Франция) состоялась жеребьёвка команд финальной части чемпионата Европы 2016 года. Судьба решила, что Россия должна схлестнуться на групповом этапе чемпионата с Англией, Уэльсом и Словакией.


Напомним, что Евро-2016 пройдёт летом следующего года во Франции. Это будет 15-й по счёту турнир, который проводится с 1960 года.

Напомним, что российская сборная очень тяжело прошла в финальную часть чемпионата, благодаря короткой победной серии матчей в конце отборочного цикла при новом тренере Леониде Слуцком. Уже известно, что первый групповой матч чемпионата Россия проведёт 11 июня против англичан в Марселе. Кстати, сборная России играла в отборочных играх чемпионата Европы 2008 года дважды. В первом матче, который проходил на британской территории, россияне крупно проиграли, но в домашней встречи сумели взять реванш за обидный проигрыш. Стоит напомнить ещё и то, что Евро-2008 стал первым в истории российского футбола крупным международным турниром, где Россия завоевала медали.

Группа Б, в которую и попала российская сборная, экспертами оцениваться как не особо трудная. Что касается так называемой "группы смерти", то здесь мнения сошлись - группа А, в составе которой числятся Италия, Бельгия, Швеция и Ирландия.
Автор: Дмитрий
13-12-2015, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости