Роджер Федерер рассказал о сильных сторонах Новака Джоковича

Первоклассный спортсмен, швейцарец Роджер Федерер отличился в новом интервью, в рамках которого 34-летний теннисист отметил сильные стороны первой ракетки мира Новака Джоковича. Ветеран корта подчеркнул, что невероятные успехи серба в 2015 году тесно связаны с его уверенностью в себе, которая, предположил Роджер, не покинет его и в следующем сезоне.


По словам уроженца Базеля, Новака очень трудно обыграть, а в последнее время сделать это стало почти невозможно. При этом, как известно, представителю Швейцарии всё же удалось одержать верх над сербом в этом году, и даже не раз.

"Джоковичу удалось смог замазать все свои слабые места. Во время матча он очень хорошо сконцентрирован, этот парень превратился в удивительного спортсмена, которого крайне сложно переиграть. В рамках минувшего сезона он стал играть ещё лучше. Теперь противостоять ему стало сложнее, чем обычно, хотя пару раз я всё равно выиграл у него", - сказал Федерер.

"В данный момент его уверенности нет предела. Мы можем только надеяться на то, что в какой-то момент он немного ослабнет, поскольку оставаться на таком уровне постоянно - невероятно сложная задача. Нет никаких сомнений в том, что в новом году он продолжит действовать в прежнем ключе, сейчас он будет рвать и метать, так как быть сильным ему необходимо, однако его мы, в связи с чем будем пытаться всеми силами охладить его пыл", - Добавил Роджер.

Напомним, что на днях Новак Джокович обнародовал фотографию, намекнув на то, что уже готовится к новому сезону. На снимке он был со своим маленьким сыном.
Автор: Дмитрий
13-12-2015, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости