Хоккеист Владимир Путин забросил в матче НХЛ семь шайб

О спортивной подготовке президента Российской Федерации знают все, однако помимо любимых самбо и дзюдо, Владимир Путин активно интересуется и другими дисциплинами. Одним из недавних увлечений главы государства, которым президент России со свойственным ему упорством уже успел овладеть в достаточной для участия в играх мере, стал хоккей с шайбой.


Разумеется, учитывая иные обязанности — президент состязается не с профессиональными хоккеистами. Однако встретить хоккеиста под одиннадцатым номером с фамилией Путин на спине в играх Ночной лиги (НХЛ) можно довольно часто. Вот и сегодня, на сочинской ледовой арене «Шайба» глава государства стал просто хоккеистом Владимиром Путиным, чтобы принять участие в матче «Звезды НХЛ» против «Сборной НХЛ».



В результате противостояния — команда, за которую играет президент (Звезды НХЛ) побелила противника со счетом 15:10. Семь из пятнадцати шайб, побывавших в воротах «Сборной НХЛ» забил сам Владимир Путин. В данном случае, цифра «семь» в определенной мере символична, так как именно сегодня — 7 октября, глава государства празднует свой день рождения.

Вполне естественно, что матч с участием президента собрал полные трибуны зрителей, которые встречали громом оваций каждую заброшенную главой государства шайбу. Впрочем, фамилии других участников матча — не менее известны. На лед вышли такие известные спортсмены как Павел Буре, Александр Могильный, Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и Валерий Каменский. Вместе с президентом участвовал в матче и глава министерства обороны Сергей Шойгу.

В состав «Сборной НХЛ» вошли бизнесмены Ротенберги (Борис и Аркадий), губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также другие представители органов власти и коммерции. Справедливо будет отметить, что уступать «команде президента» члены «Сборной НХЛ» изначально не собирались, что и позволило им в процессе матча забросить десять ответных шайб.

После завершения встречи и вручения призов победителям — глава национальной хоккейной федерации Владислав Третьяк поздравил с праздником и персонально президента. В честь дня рождения, а также за любовь хоккею — Владимиру Путину вручили специальную медаль.

В контексте сегодняшнего матча есть смысл вспомнить, что сама идея создания НХЛ (Ночной хоккейной лиги) принадлежит главе государства. Суть НХЛ заключена в ее названии — любители спорта выходят на лед после основных профессиональных занятий, вечером рабочего дня. С течением времени (НХЛ создана в 2011 году) было организовано систематическое проведение матчей НХЛ, а позднее — игры слились в единый большой турнир.
Автор: home
7-10-2015, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Воробьев Виктор Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости