Рекордный удар вратаря кировского «Динамо» — гол через все поле

В конце октября поклонники футбола были поражены ударом голкипера голландского клуба Хокона Опдаля, которым вратарь умудрился не только отправить мяч в штрафную зону противника, но и забить гол. Однако голкиперу российского клуба Борису Шогенову, удалось превзойти голландского коллегу.


В ходе игры вратарь кировского «Динамо» с силой выбил мяч из своей штрафной площади, который пролетев через все поле, врезался аккурат в сетку ворот противника.



Матч проходил в городе Ижевске, третьего октября, между местной командой «Зенит» и кировским клубом «Динамо». Всего лишь четырнадцать минут прошло после начала встречи, когда голкиперу «Динамо» удалось забить столь нестандартный гол.

Впрочем, едва ли Борис Шогенов рассчитывал на столь оригинальный результат, голкипер просто выбивал мяч. Правда, приложенное усилие — оказалось несколько больше, чем того требовалось для направления мяча в центр поля.

Следует отметить, что около ворот противника мяч был уже на излете, поэтому — гол, результат ошибки вратаря «Зенита». Голкипер слишком далеко вышел из своих ворот! Впрочем, понять его несложно, никто не ожидал такого сильного и прицельного удара от вратаря «Динамо».

Несмотря на столь оригинальное начало матча — результат встречи остался не за клубом «Динамо». Футболисты ижевского клуба забили в ворота автора первого гола три мяча.
Автор: home
4-10-2015, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости