Футбольный клуб «Реал» объявил Криштиану Роналду лучшим бомбардиром

Лучшим бомбардиром в истории клуба руководство мадридского «Реала» решило признать легендарного форварда Криштиану Роналду. Впрочем, едва ли в присвоении футболисту звания «самого результативного игрока» есть что-то удивительное — ведь только в недавнем мачте Лиги чемпионов с клубом «Мальме» Криштиану Роналду отправил два безответных мяча в ворота противника.


Согласно внутренней статистике испанского футбольного клуба, за время пребывания в команде тридцатилетний форвард забил в ворота противников 324 гола. Примечательно, что один из голов португальского нападающего, по мнению специалистов национальной лиги — принадлежит не ему, а защитнику Пепе. Впрочем, столь незначительное разногласие — сути дела не меняет.



Однако в контексте рекорда — именно этот мяч отделяет Криштиану Роналду от другого нападающего клуба «Реал» — Рауля Гонсалеса Бланко. Тем не менее, испанский клуб провел свои расчеты, поэтому объявление нового рекордсмена — в данном случае является их правом.

Да и к тому же, Раулю для достижения рекорда в 323 гола потребовалось участие в 741 матче, а Криштиану Роналду — достиг столь высокого показателя вдвое быстрее (308 матчей). То есть, даже если испанская лига права в своих расчетах — Криштиану Роналду все равно по праву получил звание «лучшего бомбардира».

Собственно Рауль Гонсалес ничуть не обиделся на рекорд Роналду, наоборот — по телефону поздравил коллегу.

Следует также отметить, что первый из двух голов в ворота клуба «Мальме» — стал для Криштиану Роналду юбилейным пятисотом в профессиональной карьере.
Автор: home
1-10-2015, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости