EUR 70.85 USD 64.25
Курс валют на 16.10.2019

Кержаков забивает «Зенит » выигрывает

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА питерский «Зенит» провёл первый матч на выезде в Дании, где его принимал местный клуб «Нордшелланд». Матч закончился победой Российской команды с минимальным счётом 0:1, гол на счету у Александра Кержакова.

«Зенит» хоть и прибыл в Данию не в оптимальном составе, по разным причинам в команде отсутствовали ключевые игроки, но это им не помешало начать с первых минут жёсткий прессинг на ворота «Нордшелланда». Но датчане оказались крепкими ребятами, тем более вратарь Хансен действовал более чем уверенно, раз, за разом выручая свою команду. В итоге первый тайм закончился без голевой ничьёй. Такое положение дел не устраивало главного тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. И уже в перерыве он решил произвести изменения в составе. Вместо, не набравшего оптимальных кондиций, Аршавина на поле вышел Кержаков. Александру хватило пяти минут, чтобы на 50-ой минуте матча с передачи Халка забить победный гол в этой встрече. Для него это первый гол в этом футбольном сезоне, последний раз он забивал в ноябре прошлого года. Окрылённый Александр Кержаков посвятил гол своей бабушке, у которой недавно был день рождения.

В оставшееся время матча у «Зенита» были моменты, чтобы отличится, но фортуна теперь была на стороне датчан.
Ответная игра пройдёт 7 августа на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.