Российским волейболистам не удалось «забрать» у сборной США ни одного сета

С печалью и опасением за российский волейбол выключали сегодня свои телевизоры многочисленные болельщики. Сборной России не удалось выиграть у соперников из Соединенных Штатов ни одного сета. Счет 3:0 не в пользу российских спортсменов — стал надежной броней между сборной и путевкой на Олимпиаду без стыковых матчей.


Справедливо будет сказать, что российские волейболисты не слили мачт, так как боролись в буквальном смысле «до последнего». Однако объективно — на сей раз, американские спортсмены оказались сильнее. В первом сете состязание на волейбольной площадке — больше напоминало битву, ибо сборная России вышла сражаться за перспективы. Однако первый раунд остался за американцами с преимуществом в два очка (23:25).



Сдаваться после одного проигранного раунда сборная России не собиралась — но, вновь не случилось 24:26. Судя по всему, отчаяние окончательно овладело российскими волейболистами — ибо третий сет выглядел удручающе. С семнадцатью набранными очками сборная России уступила американцам (17:25).

Как же так случилось — задают себе вопрос поклонники волейбола. Сколь ни печально, но ответ на этот вопрос — более чем очевиден. Российская сборная переиграла более слабых противников. Однако для победы в турнире и «прямой дороги на Олимпиаду» — побеждать нужно сильных соперников! А противостоять польским, американским и итальянским спортсменам — россияне, увы, не готовы.

Лидерами турнира остаются сборные Польши и Соединенных Штатов. В заключительном туре, который уже ничего не меняет — российские спортсмены сыграют с командой Японии.
Автор: home
22-09-2015, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости