Мария Шарапова готова вернуться на корт через несколько дней

Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова, вынужденная отказаться от участия в американском этапе турнира Большого шлема вследствие травмы, готова вновь порадовать своих поклонников выходом на корт. Согласно официальному заявлению представителей турнира Women’s Tennis Association (теннисная ассоциация), который будет проходить в Китае с двадцать седьмого сентября по третье октября, российская спортсменка примет участие в состязании.


Специально для Марии Шараповой организаторы подготовили так называемую wild card (шальную карту). Азартные игроки представляют себе данный термин в определенном контексте, однако в мире спорта — wild card является приглашением на состязание без предварительного отборочного этапа.



Теннисистка в преддверии возвращения на корт отметила, что ей пришлось немало потрудиться, чтобы в достаточной мере подготовиться к игре после полученной травмы. Впрочем, проблемы позади — сейчас Мария Шарапова с нетерпением ждет открытия турнира.

В рамках турнира в Китае, на корты выйдут восемнадцать лучших теннисисток по версии WTA. Американская спортсменка Серена Уильямс в предстоящем состязании, участие принимать не будет.

Российская теннисистка также заявлена на участие в итоговом состязании года, которое пройдет с двадцать пятого октября по первое ноября в Сингапуре.
Автор: home
21-09-2015, 21:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Арапова Галина Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости