Российские волейболисты «расстроили» сборную Канады в трех сетах

В ходе седьмого тура волейбольного Кубка мира сборная России переиграла канадских спортсменов с бесспорным преимуществом в трех сетах. Правда, претендовать на «олимпийскую путевку» российские волейболисты по-прежнему не могут. С восемнадцатью очками сборная России располагается на третьей строчке рейтинга состязания, а отправиться на Игры без стыковых матчей — согласно правилам могут лишь две лидирующих сборных.

Справедливо будет заметить, что особенно активного сопротивления от канадских волейболистов никто не ждал, однако реальность оказалось несколько иной. В первом периоде сборная Канады предприняла попытку оказать достойное сопротивление российским спортсменам. Сборная России смогла противостоять этому напору, но счет на табло вызывал закономерные опасения продолжения прессинга (25:21).

Впрочем, стартового запала канадской команде хватило ненадолго. Второй сет прошел с явным преимуществом россиян (25:16).

В третьем периоде сборная России сбавила обороты — дав немного поиграть противникам. В преддверии первого технического перерыва канадцы умудрились сравнять счет (13:13). Более того, сборной Канады после перерыва даже удалось вырваться вперед.

Опасно замаячила перспектива играть более трех сетов! Однако российские волейболисты вовремя одумались и победно завершили матч (25:19). В завтрашней встрече, восемнадцатого сентября, сборной России предстоит противостоять спортсменам из Египта.

Лидерами турнира по итогам семи встреч остаются команды Соединенных Штатов (семь побед/двадцать одно очко) и Польши (семь побед/двадцать очков). Следом за потенциальными обладателями «олимпийского билета» идут Россия и Италия.