Мужская сборная России по волейболу переиграла австралийцев

В рамках очередной встречи на Кубке мира российская волейбольная сборная смогла — хотя и не без труда, переиграть спортсменов из Австралии. Россиянам удалось «забрать» все три сета, однако сказать — в таком результате никто не сомневался, едва ли будет справедливо. По крайне мере первый сет дался российским волейболистам очень непросто.

Сразу после свистка судьи — возвестившего о начале встречи, австралийские волейболисты попытались захватить инициативу. Счет «раскачивался на качелях» вплоть до конца раунда. Преимущество сборной России составляло всего два очка (24:22), когда Дмитрий Мусэрский все же поставил точку в первом сете (26:24).

Следующий период также начался без явного преимущества российских волейболистов — перед уходом команд на технический перерыв на табло горел счет 16:13. Впрочем, дальше ход игры изменился не в пользу австралийцев. Второй период завершился с бесспорным преимуществом российских спортсменов 25:16.

Заключительный сет прошел в более спокойном ритме, разумеется — в сравнении с предыдущими двумя. Результат третьего периода 25:18.

Сборная России по-прежнему остается на третьей строчке рейтинга турнира — имея в своем активе пятнадцать очков. Аналогичное количество очков у команды Испании, однако — российские спортсмены лидируют по разнице в сетах.