Российские гимнастки одержали уверенную победу на ЧМ в Германии

В рамках мирового чемпионата по художественной гимнастике, проходившем в Германии (Штутгарт) с седьмого по тринадцатое сентября, российские спортсменки уверенно одержали победу в командном зачете. Всего одна золотая медаль из девяти возможных — досталась соперникам сборной России. Оставшиеся восемь высших наград Чемпионата мира у российских гимнасток.


Стоит отметить, что в активе команды России также шесть серебряных медалей. Следом в рейтинге турнира расположились спортсменки Италии и Белоруссии.



В личном многоборье (мяч, лента и булава) победила Яна Кудрявцева, которой также удалось лидировать на турнире в команде с Александрой Солдатовой и Маргаритой Мамун. Совокупность спортивных достижений позволила Яне стать обладательницей титула «тринадцатикратный чемпион мира». В то же время Маргарите Мамун удалось показать лучшие результаты в упражнении с обручем.

Групповое выступление Дарьи Клещевой, Дианы Борисовой, Софьи Скоморох, Анастасии Максимовой, Марии Толкачевой и Анастасии Татаревой в упражнении с двумя обручами и шестью булавами удостоилось серебряной награды турнира. Аналогичная по значимости медаль досталась девушкам и за выступление с пятью лентами.

Наставник сборной России Ирина Винер-Усманова по результатам турнира отметила, что ранее на протяжении нескольких лет команде не удавалось одержать победу в многоборье. В этот раз результат был достигнут!
Автор: home
14-09-2015, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Солдатов Андрей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости