Российские волейболисты поднялись на третью строчку рейтинга Кубка мира

Очередная победа в рамках Кубка мира, одержанная российской волейбольной сборной над командой Ирана, позволила спортсмена подняться на третью строку рейтинга. Прогресс дает некоторую надежду на то, что российские волейболисты добьются более значительных результатов, нежели женская сборная. Однако правила Кубка мира неизменны — только два лидера турнира получат «путевку» на грядущую Олимпиаду.


Встреча сборной России со спортсменами команды Ирана едва ли была простой — значительного преимущества по очкам победителям удалось добиться только во втором периоде (25:18). Первый и третий сеты закончились с небольшим перевесом (26:24) и (25:20). Самой результативной по итогам всего матча оказалась игра Дмитрия Мусэрского — диагональному российской сборной удалось принести команде двадцать очков.



Ранее сборной России также удалось переиграть спортсменов из Аргентины. Правда, в этом матче преимущество российских волейболистов было не столь бесспорным — один период остался за соперниками (21:25). Впрочем, остальные сеты россияне контролировали развитие событий на площадке (25:19), (25:18) и (25:20). В активе российской сборной также победа над командами Туниса и Венесуэлы.

Следующая игра с участием российской команды намечена на шестнадцатое сентября. В противостоянии за возможность отправиться на Олимпийские игры напрямую сойдутся сборные России и Австралии.
Автор: home
13-09-2015, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости