Российские баскетболисты едут домой с одной победой

В заключение своего провального участия в европейском турнире российские баскетболисты все же смогли добиться одной «победы престижа». В противостоянии с командой из Боснии и Герцеговины сборной России удалось переиграть противника со счетом 81:61.


Сколь ни печально для российских поклонников баскетбола, «матч престижа» — единственное, что имеет в этот раз национальная сборная. Об участии в отборочных матчах перед Олимпиадой и возможности выхода в плей-офф разговор не идет. Столь негативного развития ситуации, конечно, никто не ожидал.



Впрочем, сборной России к подобным результатам не привыкать! В европейском чемпионате 2013 года, проходившем на территории Словении — команда под руководством Василия Карасева также смогла одержать только одну-единственную победу в пяти матчах.

Российские баскетболисты собирают чемоданы, а турнир — меж тем продолжается. Вплоть до двадцатого сентября более успешные команды будут сражаться за право напрямую отправиться в Рио-де-Жанейро на грядущую Олимпиаду.

Традиционно «путевку» на Олимпийские игры получит лидер и второй финалист. Следующие по количеству очков пять команд отправятся на отборочные состязания.
Автор: home
10-09-2015, 21:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости