Уэйн Руни признан «лучшим бомбардиром» за всю историю английской футбольной сборной

Выступающий за футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» — форвард Уэйн Руни удостоился профессионального титула «лучший бомбардир» за всю историю английской футбольной сборной. С заявлением о признании футболиста «лучшим» выступили представители официального веб-ресурса национальной федерации футбола.

Забить рекордный «пятидесятый мяч» в составе сборной футболисту удалось в рамках мачта с командой Швейцарии. Правда, двадцатидевятилетний бомбардир забил гол не с игры, а с пенальти — однако для рейтинга данный факт никакого значения не имеет. Предыдущий аналогичный рекорд принадлежит Бобби Чарльтону (на определенном этапе также игравшему за Манчестер Юнайтед»), которому удалось забить сорок девять голов.



Таким образом, рейтинг рекордсменов по забитым мячам в составе английской сборной претерпел некоторые изменения.

ТОП-5 бомбардиров сборной Англии

1. Уэйн Руни — пятьдесят голов.
2. Бобби Чарльтон — сорок девять голов.
3. Гари Линекер — сорок восемь голов.
4. Джимми Гривз — сорок четыре гола.
5. Майкл Оуэн — сорок голов.


Уэйн Руни после объявления о его лидерстве в рейтинге заявил, что испытывает потрясающие ощущения. «Мечта, к которой я стремился на протяжении последних матчей, наконец-то сбылась», — отметил футболист. «Когда ты входишь в историю футбола, это неописуемое ощущение», — сказал в заключении «лучший бомбардир».
Автор: home
10-09-2015, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости